This is Sparta!

Die Sparta Academy in Adliswil und Rudolfstetten bietet ein abwechslungsreiches Angebot im Kampfsportbereich an.

Unser Angebot umfasst Thai-Kickboxen, Boxen Klassisch, MMA, Fit-Boxen, Ladys Kickboxen, Kids-Kickboxen, Kids Judo, Personal Training und Selbstverteidigungskurse.

KOMM VORBEI

Terminplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bootcamp
07:00 - 07:50
Bootcamp
07:00 - 07:50
Yoga
Hatha Yoga
08:30 - 09:30
Yoga
Vinyasa Flow Yoga
08:30 - 09:30

Boxen Klassisch
08:30 - 09:45
Thai-Kickboxen
09:30 - 10:30

Thai-Kickboxen
10:00 - 11:00

Thai-Kickboxen
11:00 - 12:00
Boxen Klassisch
12:00 - 13:00
Thai-Kickboxen
12:00 - 13:00
Thai-Kickboxen
12:00 - 13:00
Thai-Kickboxen
12:00 - 13:00
Open mat
12:00 - 13:30
U18 Kickboxen
14:00 - 15:00
Kids Judo
16:00 - 17:00
Kids Judo
17:00 - 18:00



U18 Kickboxen
17:00 - 18:00


U18 Kickboxen
17:00 - 18:00
Thai-Kickboxen
18:00 - 19:15

U18 Kickboxen
18:00 - 19:15
U18 Kickboxen
18:00 - 19:15

Fit-Boxen
18:15 - 19:15
Thai-Kickboxen
18:00 - 19:15
Lady-Kickboxen
18:00 - 19:15

U18 Kickboxen
18:00 - 19:15
U18 MMA
18:00 - 19:00

Thai-Kickboxen
18:00 - 19:15

U18 Boxen Klassisch
19:00 - 20:15

Fit-Boxen
19:30 - 20:30

Boxen Klassisch
20:15 - 21:30
Boxen Klassisch
19:15 - 20:30

Thai-Kickboxen
19:15 - 20:30
Boxen Klassisch
19:15 - 20:30

Lady-Kickboxen
19:15 - 20:30
Thai-Kickboxen
19:15 - 20:30
Fit-Boxen
19:30 - 20:30

Boxen Klassisch
19:30 - 20:45

MMA
20:30 - 22:00
Lady-Kickboxen
20:30 - 21:45

MMA
20:30 - 22:00
Thai-Kickboxen
20:30 - 21:45
Boxen Klassisch
20:30 - 21:45

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bootcamp
07:00 - 07:50
Bootcamp
07:00 - 07:50

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Boxen Klassisch
08:30 - 09:45
Boxen Klassisch
12:00 - 13:00
Boxen Klassisch
19:15 - 20:30
Boxen Klassisch
19:15 - 20:30
Boxen Klassisch
19:30 - 20:45
Boxen Klassisch
20:15 - 21:30
Boxen Klassisch
20:30 - 21:45

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fit-Boxen
18:15 - 19:15
Fit-Boxen
19:30 - 20:30
Fit-Boxen
19:30 - 20:30

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Kids Judo
16:00 - 17:00
Kids Judo
17:00 - 18:00

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Lady-Kickboxen
18:00 - 19:15
Lady-Kickboxen
19:15 - 20:30
Lady-Kickboxen
20:30 - 21:45

Montag

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
MMA
20:30 - 22:00
MMA
20:30 - 22:00

Montag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Open mat
12:00 - 13:30

Samstag

  • Open mat
    12:00 - 13:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Thai-Kickboxen
09:30 - 10:30
Thai-Kickboxen
10:00 - 11:00
Thai-Kickboxen
11:00 - 12:00
Thai-Kickboxen
12:00 - 13:00
Thai-Kickboxen
12:00 - 13:00
Thai-Kickboxen
12:00 - 13:00
Thai-Kickboxen
18:00 - 19:15
Thai-Kickboxen
18:00 - 19:15
Thai-Kickboxen
18:00 - 19:15
Thai-Kickboxen
19:15 - 20:30
Thai-Kickboxen
19:15 - 20:30
Thai-Kickboxen
20:30 - 21:45

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
U18 Boxen Klassisch
19:00 - 20:15

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
U18 Kickboxen
14:00 - 15:00
U18 Kickboxen
17:00 - 18:00
U18 Kickboxen
17:00 - 18:00
U18 Kickboxen
18:00 - 19:15
U18 Kickboxen
18:00 - 19:15
U18 Kickboxen
18:00 - 19:15

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
U18 MMA
18:00 - 19:00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga
Hatha Yoga
08:30 - 09:30
Yoga
Vinyasa Flow Yoga
08:30 - 09:30

Mittwoch

Freitag

No trainings available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Kids Judo
18:00 - 19:00


Kids Judo
18:00 - 19:00
U18 Kickboxen
19:00 - 20:00

Thai-Kickboxen
19:15 - 20:30
U18 Kickboxen
19:00 - 20:00

Thai-Kickboxen
19:15 - 20:30
Thai-Kickboxen
19:15 - 20:30
Thai-Kickboxen
19:15 - 20:30
Lady-Kickboxen
19:30 - 20:45
Lady-Kickboxen
20:30 - 21:45
MMA
20:30 - 22:00
MMA
20:30 - 22:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

No trainings hours available!
No trainings hours available!
No trainings hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Kids Judo
18:00 - 19:00
Kids Judo
18:00 - 19:00

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Lady-Kickboxen
19:30 - 20:45
Lady-Kickboxen
20:30 - 21:45

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
MMA
20:30 - 22:00
MMA
20:30 - 22:00

Dienstag

Donnerstag

No trainings hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Thai-Kickboxen
19:15 - 20:30
Thai-Kickboxen
19:15 - 20:30
Thai-Kickboxen
19:15 - 20:30
Thai-Kickboxen
19:15 - 20:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

No trainings hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
U18 Kickboxen
19:00 - 20:00
U18 Kickboxen
19:00 - 20:00

Dienstag

Donnerstag

No trainings hours available!
No trainings hours available!
No trainings available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
U18 Kickboxen
12:00 - 13:00
U18 Kickboxen
19:30 - 20:30
U18 Kickboxen
19:30 - 20:30
No trainings hours available!
No trainings hours available!
No trainings hours available!
No trainings hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

Dienstag

Donnerstag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

Dienstag

Donnerstag

Samstag

No trainings hours available!
No trainings hours available!
No trainings hours available!
No trainings hours available!
No trainings hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
U18 Kickboxen
12:00 - 13:00
U18 Kickboxen
19:30 - 20:30
U18 Kickboxen
19:30 - 20:30

Dienstag

Donnerstag

Samstag

No trainings hours available!
No trainings hours available!
No trainings available!

TESTIMONIALS & REVIEWS

Zufriedene Spartaner und Spartanerinnen

0
+
Trainer
0
+
Spartaner & Spartanerinnen
0
+
Trainings im Jahr
0
+
Trainer
0
+
Spartaner & Spartanerinnen
0
+
Trainings im Jahr

sparta familie

Unsere Trainer

Mladen Frganja

Headcoach Sparta Academy

38 Jahre Kampfsporterfahrung
Braungurt im Karate
Sicherheitsexperte und Personenschützer

Mario Cindric

MMA und Judo Headcoach

14 Jahre Kampfsporterfahrung
Schwarzgurt Ninjustu
Braungurt BJJ und Judo
Schweizermeister MMA
Fitness- und Ernährungscoach

Vincenz Inoue

Thai-Kickboxing Coach

29 Jahre Kampfsporterfahrung
Schweizermeister Kickboxen
1 Dan Kickboxen (Schwarzgurt)
Diätkoch

Andreas Junga

Coach

15 Jahre Kampfsporterfahrung
Europameister Sandaboxen

WIR EMPFEHLEN DIR

BESUCHE 2 UNSERER TRAININGS

So findest du heraus, ob du ein Spartaner oder eine Spartanerin bist!

sparta familie

Sponsoren

unser blog

News & Artikel

0